Проживали в 1 квартире, деньги на покупку которой дали мне мои родители.

• г. Харьков

Будучи работая на Севере, жена ушла к другому. По приезду домой бывшая жена подала на развод. У нас есть сын 11 лет. Проживали в 1 квартире, деньги на покупку которой дали мне мои родители. Так вот после развода хочет ее у меня отобрать. Сын проживает со мной, мать приходит увидеть своего ребенка раз-два в неделю. Я хочю-по достижению сына 18 лет сделать на эту квартиру ему дарственную. Квартира преобретена в браке, но денег таких у нас не было, поэтому деньги на квартиру и дали мои родители, продав свою 3-х комнатную в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Эта квартира, совместная собственность ваша и бывшей супруги в равных долях, кроме случая, если это подарок ваших родителей оформленный нотариально.

Рекомендую, взыскать с Б\Ж. алименты на содержание совместного ребенка и предложить ей оставить свою долю квартиры в обмен на уплату алиментов.

Основание: СК. Украины.