Увеличение суммы алиментов в связи с получением наследства - как обеспечить соцзащиту и справедливое содержание ребенка

• г. Кемерово

Я подала на алименты на бывшего мужа. Он до этого платил как хотел, сколько не жалко (последние полгода по 4000). Мне для соцзащиты нужна была справка о доходах бывшего мужа или от нотариуса о сумме аллиментов-бывший муж отказался предоставить любой из этих документов. Мне пришлось подать в суд, в ответ он сказал, что будет платить мне чуть больше тысячи, уменьшит свою зп до минимума (он учредитель и директор в фирме). Я узнала, что он 4 месяца назад получил нсаледство (случайно узнала). Могу ли я подать заявление в суд на увеличение суммы алиментов в связи с получением им наследства? Тем более что общий с ним ребенок инвалид и для её содержания алименты в тысячу рублей это просто издевтельство. Как быт в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете. Алиментные обязательства и наследство это разные вещи. Наследство не считается доходом и с него алименты не удерживаются. Требуйте алименты в твёрдой денежной сумме.