Мне 16, моему парню 25 может ли моя мама посадить его за сокращение несовершеннолетних. Полового контакта до 16 лет не было?

• г. Уфа

Мне 16, моему парню 25 может ли моя мама посадить его за сокращение несовершенолетних. Полового контакта до 16 лет не было?

Ответы на вопрос (2):

Не может, если Вам уже 16 лет, и все было по обоюдному желанию.

Если до 16 лет не было полового контакта - парень уголовной ответственности не подлежит. Да даже если и был бы - ещё доказать нужно, что первый контакт именно с этим человеком был до 16-летия.