Влияет ли регистрация соглашения о разделе имущества на право наследования?

• г. Оренбург

После регистрации в росреестре соглашения о разделе имущества будут ли наследники одного из супругов претендовать на имущество другого, которое передано другому по соглашению и ранее это имущество по документам принадлежало наследодателю? Например, дом был оформлен на мужа, переоформили по соглашению на жену 7/8, мужу 1/8. На что претендуют его наследники?

Ответы на вопрос (3):

Наследники могут претендовать только на то имущество, которое по соглашению о разделе имущества перешло в собственности наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. После регистрации права собственности по соглашению имущество будет принадлежать каждому из супругов а наследоваться при отсутствии завещания будет наследниками первой очереди: детьми, супругом, родителями каждого из наследодателей. В приведенной ситуации наследники бужа: жена, дети и родители все будут наследовать 1/8 доля в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отвечу еще раз на ваш вопрос. Если у них есть общий ребенок, то он в любом случае будет претендовать на имущество наследодателя не в зависимости от того кто умер (отец или мать), если речь идет о наследниках мужа первой очереди (родители умершего) и наследниках второй и последующих очередях то они не смогут претендовать на имущество, которое было в собственности у умершей снохи, и наоборот.

Спросить
Пожаловаться

После регистрации в росреестре соглашения о разделе имущества будут ли наследники одного из супругов претендовать на имущество другого, если ранее это имущество по документам принадлежало наследодателю?

Существует соглашение о разделе имущества супругов. По нему вск имущество передано в собственность мужа. Все! Муж умирает. На сколько реально признать недействительным данное соглашение. Оценки имущества в соглашении нет. И кто будет ответчиком по данному иску?

Хотим с мужем составить соглашение о разделе имущества.1. Может ли после развода оспариваться –пересматриваться соглашение о разделе имущества между супругами? ПЕРЕДУМАЛ, например?

2. Имеет ли право супруг (супруга) в случае смерти одного из супругов претендовать на имущество, прописанное в соглашении?

3. Можно ли супругу (супруге) ПОСЛЕ СОСТАВЛЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ о разделе имущества пересмотреть, изменить его?

4. Может ли квартира подаренная мужем (договор дарения) вовремя брака делиться между супругами после расторжения брака или оспариваться его детьми от другого брака (в случае его смерти)?

Можно ли составить в браке соглашение о разделе совместно нажитого имущества супругов, при котором все совместно нажитое имущество достается жене, и не разводиться? Если да, тогда кредиторы мужа в будущем не смогут претендовать на имущество, которое по соглашению принадлежит жене?

По соглашению о разделе имущество муж должен платить жене деньги (50%) сразу после продажи дома. Но он не платил деньги так как вся сумма пошла на погашение ранее взятого кредита в банке под залог дома (жена дала свое согласия на продажу дома) сделка состоялась но получается что муж автоматически не исполнил условие соглашения раздела имущества! Вопрос... может ли жена через суд потребовать аннулировать соглашение и потребовать новый раздел имущество?

Хотим с женой заключить соглашение о разделе имущества супругов. В настоящее время находимся в стадии развода. По соглашению договорились, что одному из супругов будет передано имущество больше, чем другому, примерно в процентном соотношении 30 и 70%. Но при обращении к нотариусу на заверение такого соглашения было сказано, что оно не правомерно и был получен от него отказ. Нотариус сообщил, что он должен учитывать интересы всех супругов при разделе имущества в равных долях и предложил в соглашении указывать каждому примерно равные доли. Подскажите пожалуйста, прав ли нотариус?

По соглашению о разделе имущества машина отходит жене. Но сейчас зарегестрирована на мужа (есть договор купли-продажи). Как переписать машину на жену в ГАИ? Не хотеось бы оставлять коию соглашения о разделе имущества в ГАИ, та как в это соглашении фигурируети другое имущество, о которомим знать не нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение