Влияет ли регистрация соглашения о разделе имущества на право наследования?

• г. Оренбург

После регистрации в росреестре соглашения о разделе имущества будут ли наследники одного из супругов претендовать на имущество другого, которое передано другому по соглашению и ранее это имущество по документам принадлежало наследодателю? Например, дом был оформлен на мужа, переоформили по соглашению на жену 7/8, мужу 1/8. На что претендуют его наследники?

Ответы на вопрос (3):

Наследники могут претендовать только на то имущество, которое по соглашению о разделе имущества перешло в собственности наследодателя.

Доброго времени суток. После регистрации права собственности по соглашению имущество будет принадлежать каждому из супругов а наследоваться при отсутствии завещания будет наследниками первой очереди: детьми, супругом, родителями каждого из наследодателей. В приведенной ситуации наследники бужа: жена, дети и родители все будут наследовать 1/8 доля в равных долях.

Здравствуйте. Отвечу еще раз на ваш вопрос. Если у них есть общий ребенок, то он в любом случае будет претендовать на имущество наследодателя не в зависимости от того кто умер (отец или мать), если речь идет о наследниках мужа первой очереди (родители умершего) и наследниках второй и последующих очередях то они не смогут претендовать на имущество, которое было в собственности у умершей снохи, и наоборот.