Как получить компенсацию за удержанные средства во время испытательного срока после устройства на работу после вуза?

• г. Краснодар

Устроился на работу после вуза (прошедшего аккедитацию), но взяли на работу только с испытательным сроком 6 месяцев. Уже проработал четыре месяца и узнал что если устраиваться после вуза на работу, то испытательного срока не должно быть. Возможно ли получить денежные средства, которые удерживались с зарплаты за этот срок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин. По вашему вопросу не совсем понятно, какие денежные средства у вас удерживались из заработной платы? Задайте ваш вопрос более понятно.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу после окончания вуза прошедшего аккредитацию. Взяли на работу с испытательным сроком 6 месяцев и я уже отработал 4 месяца из него. Вчера узнал что по закону не должны были меня брать на работу с испытательным сроком т.к. я попадаю в эту категорию людей:

- молодые специалисты, окончившие высшие, средние и начальные аккредитованные образовательные учреждения – с условием, что эти лица впервые поступили на работу в течение одного года со дня окончания учебы в соответствующем учреждении. Если же выпускник уже работал в течение этого срока, но работа была не связана с полученной специальностью, а теперь он первый раз устраивается на работу по этой специальности, то испытательный срок также не устанавливается; возможно ли каким нибудь образом вернуть удержанные с заработной платы денежные средства (примерно 35% от суммы ЗП)

У меня такой вопрос? Меня взяли на работу с испытательным сроком 3 месяца, и в процессе испытательного срока я узнала что беременна и об этом узнал мой работодатель. Имеют ли право меня уволить беременную находясь на испытательном сроке?

Устроилась на работу в магазин Пятерочка, взяли, но с испытательным срокам 2 месяца. Проработав ровна месяц узнала что беременна, срок 3 недели. До окончания испытательного срока осталось еще месяц, в данный момент у меня сильный токсикоз и одышки (у меня с детства бронхиальная астма) боюсь что сотрудники догадаются. Узнав что я в положений могут ли меня уволить ссылаясь на испытательный срок или на какие небудь другие причины, до испытательного срока осталось еще месяц, или все таки пытаться скрыть, до окончания испытательного срока. Заранее спасибо за помощь!

Написал рапорт на увольнение на испытательном сроке, а зарегистрировали его уже после испытательного срока. Смогут ли меня уволить как не прошедшего испытательный срок.

Уборщик служебных помещений был принят на работу с испытательным сроком месяц, по окончании испытательного срока он не вышел на работу. Могу я уволить сотрудника как не прошедшего испытательный срок.

Меня приняли на работу 2.06.2014 с условием об испытательном сроке до 1.09.2014. Зарплата после испытательного срока должны быть выше. Правильно ли я понимаю, что с 1.09.2014 я буду считаться прошедшей испытательный срок? Моя зарплата повысится автоматически или должно быть какое-то дополнительное соглашение?

Устроился на работу с испытательным сроком на 1 месяц... оклад на испытательном сроке был занижен по данной должности... испытательный срок прошел, оклад не повысили. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца, во время испытательного срока меня могут уволить по статье за прогул? Или правильнее будет как не прошедший испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение