Если могу, то можно узнать пошагово, как мне это сделать?

• г. Краснодар

Мой бывший муж написал в бухгалтерию по месту работы заявление на удержание алиментов. Алименты перечислялись с задержкой, а потом и вовсе перечисления прекратились. Поскольку бывший муж уволился по причине невыплаты зарплаты, но в суд подавать не хочет, я могу подать в суд на предприятие, чтобы мне погасили задолженность по алиментам? Если могу, то можно узнать пошагово, как мне это сделать?

Меня зовут Лидия. Прекратились перечисления алиментов. Отец ребёнка сменил место работы (организация официальная), уволился 29 декабря 2017 г. Со старой работы документы судебным приставам были, со слов бухгалтерии, отправлены. На новую работу никаких документов прислано не было. Что могу я сделать, чтобы как можно быстрее документы появились на новой работе и перечисление алиментов возобновилось?

Моя проблема состоит в невыплате алиментов предприятием на котором работал бывший муж, он уволился 25 сентября 2014 года, август сентябрь алименты, как и зарплата выплачены не были. Приставы принимают заявления на проверку бухгалтерии но действия это не имеет. Приставы мне сообщили что пока не выплачена зарплата алименты тоже не имеют право выплачивать, хотя зарплата уже насчитана. Директор предприятия от меня скрывается, бухгалтерия комментариев не дает. Подскажите как быть куда мне обратиться чтоб мне заплатили положенную сумму на ребенка?

Муж работал на одной работе выплата по алиментам шла с зарплаты по приказу, потом уволился и устроился на другую работу. Пошёл в бухгалтерию бывшей работы чтобы забрать орегинал приказа об алиментах, так как на новой копию не приняли, но в бухгалтерии ему его не отдали ссылаясь на то что не имеют право. Как быть? Должен ли бухгалтер был узнать у мужа место новой работы и перенаправить приказ туда?

Мой бывший муж принёс в бухгалтерию завяление о перечислении с его зарплаты алиментов в мою пользу на дочь, которой исполняется 18 лет, до завершения её обучения в лицее. Бухгалтерия отказалась принимать данное заявление, ссылаясь на то, что нужен официальный документ. Имеет ли право бухгалтерия отказать в удержании части заработной платы с сотрудника по его добровольному заявлению? Мужу и мне удобнее что бы это проходило через бухгалтерию. Как правильно всё оформить?

Помогите в решении моего вопроса. Мой бывший муж работает официально на предприятии. Бухгалтерия удерживала с его зарплаты алименты (на основании решения суда и исполнительного листа), последние перечисления ноябрь 2014 г. Но после этого алименты удерживать перестали, т.к. предприятие перешло в ведомство ДНР и зарплату получают наличными. Бухгалтерия не удерживает алименты ссылаясь на то, что исполнительный лист выданный Украиной в ДНР не действителен. А бывший муж с рук платить не хочет. Правомерны ли действия бухгалтерии предприятия? Куда и какое заявление я должна написать? (судебных исполнителей в Донецке сейчас нет). Спасибо за помощь!

Мой муж уволился с работы, причина увольнения - невыплата заработной платы предприятием, срок невыплаты составляет три месяца и один месяц отпускные. Подскажите куда нам обращаться в какой суд и по каким статьям указывать в исковом заявлении требование к предприятию. Боимся не успеть подать иск, а то предприятие может обанкротиться. Цена иска 50000 р Помогите пожалуйста разобраться.

Мой муж должен платить алименты своей бывшей супруге по судебным приказам на первого ребенка в размере 1\4, на второго ребенка в размре 1\6 части з\п. Т. е. 41,66 % Однако в связи с преездом посмене места работы в другой город и передачей исполнительного производства от одних приставов другим исполнительный лист пришел по новому месту работы с задержкой. Мой муж написал заявление бухгалтерию о прерчислнии бывшей супруге 33% с з\п. И бухгалтерия в течении 13 месяцев удерживала 33% . Теперь приставы удерживают с з\п 50%, мотивируя, это наличиес задолженности.

Подскажите, как поступить в этой ситуации. Может ли муж во внесудебном порядке снизить алименты до 33 %, если бывщая не согласна. Могут ли приставы оштрафовать мужа за задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж уволился с органов и ушёл офицером по контракту в каком направлении не известно... место службы он таит... мои предположим что он скрывает в управлении об уплате алиментов на двоих детей и написал заявление о удержание на одного по моей просьбе о справке об алиментов с место его работы он укланяется мне предоставить справку... как мне можно выяснить место его службы и размер удержания алиментов. ...

Пришёл исполнительный лист о взыскании с меня задолженности по алиментам за период работы на предидущем месте работы, хотя алименты перечислялись и бывшая супруга их получала. Документы подтверждающие перечисления есть. Судебный пристав не связавшись со мной и моей бывшей супругой направила исполнительный лист в бухгалтерию предприятия, где я работаю. Законно ли взыскание этой задолженности?

Помогите, пожалуйста Муж уволился с предыдущего места работы в феврале 2009 г. Исполнительный лист по алиментам на ребенка от предыдущего брака направили к судебным приставам. Там он пролежал 2 месяца, после чего бывшая жена не выдержала, забрала его и передала в бухгалтерию по новому месту работы мужа в апреле месяце. При этом исполнительное производство было закрыто и выписано постановление (оно находится у нас на руках) В бухгалтерии мужа начали перчислять алименты с апреля 2009 г. А теперь бывшая жена хочет подать в суд на бухгалтерию мужа, чтобы ей начислили алименты за февраль-март месяцы. Муж объяснял, что ей надо разбираться с приставами ибухгалтерия ни при чем. Но бывшая ничего не хочет слышать и хочет подавать в суд на бухгалтерию, где работает муж. Как вести мужу в такой ситуации? Решит суд по такому иску в пользу бывшей жены?

И такой вопрос, она говорит, что все издержки по ее юристу, она укажет в иске, чтобы оплачивал ей мой муж Возможно ли это? Как нам быть? Подскажите, пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение