Правомерно ли возобновление работы по исполнительному производству если ранее исполнительному листы были отозваны?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да это вполне правомерно, при направлении исполнительного документа взыскателю он вправе предъявить их на новое исполнение по истечении 6 месяцев.

да, взыскатель вновь может представить и\л в ССП.

Правомерно, поскольку взыскатель имеет право заново направить на принудительное исполнение ранее возвращенный исполнительный лист в течение трех лет с момента возврата.

Отзыв исполнительного листа и прекращение исполнительного производства вещи разные.

При отзыве исполнительное дело потом возобновляется, а при прекращении-дело сдается в архив и обеспечительные меры снимаются.