Долг банку 300000 руб. Не плачу два года, сколько максимум с меня Хом банк может затребовать по решению суда?

• г. Иркутск

Долг банку 300000 руб. Не плачу два года, сколько максимум с меня хомбанк может затребовать по решению суда?

Ответы на вопрос (2):

Если это вместе с процентами, то данную сумму и затребует.

Ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности 3 года. Если банк пропустит этот срок, то долга у вас не будет.