Минимальная оплата труда и налоги - что нужно знать при устройстве к ИП

• г. Оренбург

Я уволился с работы, и хочу устроиться на работу к ИП по минимален чтобы шли исчисления за алименты. Но налог и в пенсионный фонд она сказала что платить буду сам от минималки. Хотелось бы узнать сколько сейчас минимальный размер оплаты труда, сколько я буду платить налог и в пенсионный и можно ли не платить в пенсионный? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

МРОТ составляет 7500 рублей, НДФЛ 13 %, в ПФР 22 %, плюс взносы за работника в ФОМС, ФСС. Данные взносы перечисляет работодатель.