Последствия игнорирования приглашения полиции и возможные последствия для студента в университете

• г. Москва

Месяц назад поймали за курение в общественном месте. Вот недавно ходил на комиссию, один из членов комиссии был полицейский, он сказал, что позвонит мне и назначит число, когда я должен придти в участок и встать на учет.

Что будет мне, если я буду игнорировать приглашение полиции? Либо просто не буду им отвечать. Могут ли позвонить в университет? А то через месяц 18 исполняется и не хочется на не колько недель вставать на учёт.

Ответы на вопрос (1):

Если не встанете на учет, то сообщат в университет не звонком, а документом. Если будете уклоняться, то ничего хорошего не будет.