Не прошел суд на ИТР, через какое время можно будет подавать снова.

• г. Санкт-Петербург

Не прошел суд на итр, через какое время можно будет подавать снова.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Уголовное законодательство Российской Федерации одним из видов освобождения от наказания предусматривает замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Ранее это называли ИТР (исправительно-трудовые работ).

Статья 175 ч.10 УИК РФ. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.