Почему мне не присваивают статус многодетной матери и льготы, если я потеряла одного из моих детей?

• г. Благовещенск

Я мама 2 детей, получаю пособие детское, как на третьего. Первый ребенок у меня умер на 40 день после рождения. По факту ребенок был, жил, документы на него были. Вопрос: подскажите почему мне не присваивают статус многодетной матери и нет льгот. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для этого вам необходимо обратиться в соответствующие органы с заявлением при этом приложить все документы.

Вопрос: подскажите почему мне не присваивают статус многодетной матери и нет льгот.
Потому что фактор многодетности зависит от количества детей, которые находятся на обеспечении родителя.