Владельцы дома хотят выписаться - Что будет с моей долей?

• г. Челябинск

В доме поделен на 5 собствеников я пятый все несовершенно летние кроме меня их родители решили выписаь из дома и прописать в другое место могот ли они мне передать свою долю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Что значит передать? Родители несовершеннолетних детей могут продать их недвижимость только с согласия органа опеки и попечительства.

Здравствуйте Ольга!

Это возможно. Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. Если собственники несовершеннолетние, сделки осуществляются при наличии разрешения органов опеки. Споры подлежат разрешению в судебном порядке.

Долю они могут вам продать. А для проживания ее передавать не нужно, вы и так собственник.