Как попросить организацию устроить меня по договору вместо трудовой книжки, чтобы не потерять пособие за ребенком-инвалидом?

• г. Барнаул

Я получаю пособие по узоду за ребенком-инвалидом. Денег не хватает. Мне предложили работу (частичная занятость). Подскажите, как мне предложить-попросить, чтобы меня устроили и я не "потеряла деньги"?Организации же я не наврежу, если попрошу меня устроить по договору, а не по труд. Книжке? Очень прошу подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Маргарита, не думаю, что Вам будут платить по гражданско-правовому договору больше, чем по трудовому договору. Если же платить будут больше, так и предлагайте работодателю/заказчику услуг - Оформите меня по гражданско-правовому договору.

Но трудовой договор для работника все же более предпочтительнее.

Здравствуйте, Маргарита Александровна!

Это вопрос того, как Вы договоритесь с организацией. Для организации существуют риски переквалификации подобного договора в трудовой.