Проблема с аксессуарами при рассрочке - треснутое защитное стекло и отказ в обмене. Что делать?

• г. Екатеринбург

Сегодня сваяли дорогой телефон в связном врассрочку, условия рассрочки к телефону нужно набрать аксессуаров на 2500, что мы и сделали (портативное зарядное устройство, чехол, и защитное стекло). придя домой решили наклеить защитное стекло, достав его обнаружили что оно с краю треснуто, и примерив его трещина на экране была не видна, поэтому решили наклеить, и тут обнаружили что оно вообще не подходит. Обратились в связной с этой проблемой нам отказали в обмене. Как нам быть в данной ситуации? 89193978544

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

В этой ситуации Вам следует обращаться с письменной претензией, ссылаясь на ст. 4, 13, 15, 18 Закона "О защите прав потребителей".

Согласно ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если продавец в течение 10 дней не ответит или проигнорирует Вашу претензию, то жалобу направляйте в Роспотребнадзор, а исковое заявление в суд.

Госпошлину при подаче иска оплачивать не требуется.