Претензия в магазин Связной по поводу треснувшего и неподходящего защитного стекла для телефона врассрочку

• г. Екатеринбург

Сегодня сваяли дорогой телефон в связном врассрочку, условия рассрочки к телефону нужно набрать аксессуаров на 2500, что мы и сделали (портативное зарядное устройство, чехол, и защитное стекло). придя домой решили наклеить защитное стекло, достав его обнаружили что оно с краю треснуто, и примерив его трещина на экране была не видна, поэтому решили наклеить, и тут обнаружили что оно вообще не подходит. Обратились в связной с этой проблемой нам отказали в обмене. Подскажите как нужно правильно написать притензию в магазин, и что конкретно указать, на что с ссылаться, какой закон указать.

Ответы на вопрос (1):

Ссылаться нужно на закон о защите прав потребителей. Претензию пишите в двух экземплярах, на вашем должны поставить отметку о принятии претензии.