Может ли она без согласия внука прописать сына в квартиру?

• г. Клин

Если не трудно, ответьте, пожалуйста, на вопрос:

есть двухкомнатна неприватизированная квартира, в которой прописаны двое взрослых членов семьи (бабушка и внук) и один ребенок (дочь внука). В квартиру бабушка пытается прописать еще одного человека (сына). Ответственным квартиросъемщиком является бабушка. Может ли она без согласия внука прописать сына в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. В соответствии со ст.679 Гражданского кодекса РФ только с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. Причем вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей (12 кв.м.). С уважением,