Случайная авария в медицинском центре - житель 2-го этажа обращается за возмещением ущерба

• г. Санкт-Петербург

Я живу на 2-м этаже, подо мной, т.е. на 1-м этаже находится медицинский центр. У них случилась авария, где-то ночью стало заливать кипятком. Я вызвала аварийную службу. У меня в квартире в туалете и ванной стало все горячим. И дышать было нечем, и до сих пор стоит запах сырости и штукатурки. Где-то местами отошла покраска и штукатурка. Есть возможность хоть как-то возместить не приятные неполадки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обращайтесь в УК для составления акта, при этом вы вправе обратиться к мед. центру с претензией в случае отказа в устранении последствий вы вправе обратиться в суд.

Здравствуйте. Такая возможность есть. Первое, что нужно сделать это закрепить доказательства:

Обратиться в обслуживающую вас организацию - ЖЭК, если создано ТСЖ, то в ТСЖ. Представители организации проведут осмотр повреждений, составя акт и выдадут вам на руки экземпляр акта. Проведите фотосъемку повреждений, в акте нужно указать, что прилагаются фото в виде фототаблицы (наклеенные фото на лист бумаги А;) - приложение 1.

Второй этап - получение оценки ущерба, его можно произвести обратившись в любую специализированную организацию.

Третий этап - письмо причинителю ущерба о возмещении.

Третий этап - суд.