Последствия и рекомендации - не ввод частного дома в эксплуатацию до истечения срока разрешения на строительство

• г. Ижевск

Чем грозит не ввод в эксплуатацию частного дома до истечения срока действия разрешения на строительство? Что необходимо сделать? Имеется госрегистрация дома как объекта незавершенного строительства 70%,все доки на землю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По какой причине вы не можете ввести его в эксплуатацию?

Ничего особо страшного не произойдет, Вам либо продлят его либо вводите в эксплуатацию.

В продлении срока действия разрешения на строительство нет ничего сложного, согласно п. 20 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ - не позднее чем за 6 дней до истечения срока действия разрешения на строительство подайте заявление о продлении срока в орган, выдавший его.