«Банк выдал кредит человеку с криминальным прошлым - долг, тюрьма и исполнительное производство»

• г. Омск

Банк дал кредит лицу, отбывшему срок наказания в виде лишения свободы за мошеничество. Вскорости должник снова сел в тюрьму, освободился, потом сел на новый срок, так прошло 9 лет. Возбуждено исполнительное производство. Все это время судебные приставы мотали нервы матери должника, которая не знала о местонахождении должника. Должник же не скрывался от судебных приставов, он добросовестно отбывал судебные наказания. Скажите пожалуйста, должны ли были судебные приставы найти должника в системе исполнения наказания (в гос. казенном учреждении?

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста, должны ли были судебные приставы найти должника в системе исполнения наказания (в гос. казенном учреждении?

Это их прямая обязанность принимать меры по розыску должника.