Имеет ли дочь право на долю квартиры после смерти не дееспособного деда

• г. Спасск-Дальний

Такой вопрос мы с мужем развелись в браке рождена дочь потом он умер.

У его родителей квартира приватизированна на двоих. ДЕДА ПРИЗНАЛИ не дееспособным и отправили в псих больницу имеет ли право моя дочь (их внучка) на часть доли деда после его смерти. Других детей у деда нет у бабки есть дочь от первого брака.

Ответы на вопрос (3):

В случае смерти дедушки ваша дочь будет призываться к наследству по праву представления, наравне с иными наследниками первой очереди.