Вопрос-имеет ли какие то права сын на квартиру после смерти деда?

• г. Санкт-Петербург

Муниципальная квартира. Прописаны-дед, мама (его дочка), внучка (я),и мой несовершеннолетний ребёнок. у деда от первого брака есть сын. Вопрос-имеет ли какие то права сын на квартиру после смерти деда?

Ответы на вопрос (3):

Никаких. квартира находится в социальном найме. Право пользоваться квартирой имеют те, кто прописан -собственник государство.

ТАК КАК КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННА ТО У СЫНА ДЕДА ЕСЛИ ОН В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НЕ ПРОЖИВАЕТ НИКАКИХ ПРАВ НА ЭТУ КВАРТИРУ НЕТ

Виолетта, даже и сам факт проживания не означал бы наличия каких-либо прав у Вашего дяди. Если он будет зарегистрирован по Вашему адресу (только с согласия всех зарегистрированных совершеннолетних членов семьи), то будет иметь права наравне с остальными зарегистрированными членами семьи.

Если квартира будет приватизирована, и при этом будет доля в праве собственности у деда, тогда его сын, наравне с Вашей мамой будут наследниками первой очереди и будут поровну наследовать его долю.