Как разделить собственность на квартиру между бывшими супругами с минимальными затратами?

• г. Волгоград

В браке была приобретена квартира, оформлена на супругу. Сейчас разведены. Получается, что квартира в собственности только у бывшей супруги. Но живем пока в одной квартире. Как можно оформить собственность пополам на двоих с минимальными затратами?

Ответы на вопрос (2):

В браке была приобретена квартира, оформлена на супругу. Сейчас разведены.

В браке была приобретена квартира, оформлена на супругу. Сейчас разведены. Получается, что квартира в собственности только у бывшей супруги. Но живем пока в одной квартире.

Как можно оформить собственность пополам на двоих с минимальными затратами?

Либо соглашением, удостоверенным нотариусом.

Либо в суде.

Суд - состязание сторон. Если Вы не готовы к судебному состязанию (гражданскому процессу), Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Добрый день!

Подавайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества. На основании решения суда зарегистрируете право собственности на 1/2 квартиры.