Необходимость отработки при добровольном увольнении внешнего совместителя.

• г. Омск

Нужна ли отработка, при увольнении внешнего совместителя по собственному желанию!

С уважением, специалист по охране труда-Прохоренко Ирина Яковлевна.

Ответы на вопрос (2):

Да, совместитель обязан предупредить работодателя о предстоящем увольнении не менее, чем за 14 календарных дней до желаемой даты расторжения трудового договора.