Судебное разбирательство после несчастного случая с бабушкой в автобусе - каковы возможные последствия для водителя?

• г. Оренбург

Муж водитель посажирских перевозок, случилось так что бабушка выпола из автобуса когда супруг тронулся не закрыл дверь и бабушку не видел, завтра будет суд, в заключение написано легкий вред здоровью, бабушка от денег сначала оказалась, сказала претензий не имеет, но теперь просит отдать 30 тысяч, у нас их нет, какое наказания может понести муж? могут лишить водительского удостоверения или назначат штраф?

Ответы на вопрос (2):

Могут и лишить ВУ.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Здравствуйте! Статья 12.24 КоАП, могут и лишить, могут и оштрафовать. Страховка должна возместить по вреду здоровью пострадавшей

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.