Можно ли подать заявление на перерасчет за качество воды, если установлены счетчики гор и хол воды?

• г. Хабаровск

Если у меня установлены счётчики гор и хол воды, но вода идёт грязная, я могу подать заявление на перерасчёт за качество воды? В Домоуправлении говорят, что если стоят счетчики, то не делают, типа не пользуйтесь и всё!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Имеете право. Подавайте заявление, а также обратитесь с письменной жалобой в управление Роспотребнадзора, в прокуратуру и в жилищную инспекцию - во все инстанции

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Здравствуйте Александр

Если вода грязная, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Напишите заявление в Роспотребнадзор. Они проведут проверку качества воды и предоставят Вам соответствующее заключение по этому поводу. На основании заключения можно требовать перерасчет, в том числе и в судебном порядке.

Да, имеете право. В случае, если услуга не соответствует требованиям по качеству, вы имеете право на основании закона о защите прав потребителей требовать уменьшения стоимости данной услуги.