Пенсионер с 4 объектами недвижимости - не должен ли я платить налог на нежилое помещение?

• г. Курган

Я пенсионер. У меня 4 объекта недвижимости, и мне пришел налог на нежилое помещение. Разве я не освобожден от льгот, как пенсионер? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете быть освобождены от налога только на один объект недвижимости, а не на все 4. Вы должны с заявлением обратиться в налоговый орган, указав в нем какой именно из 4 объектов Вы хотите освободить от налога. Иначе они сами выберут.