Как отказаться от своей доли в ипотечной квартире после развода - сложности и возможные решения

• г. Пенза

У меня вопрос, я развелась с мужем в мае 2016, у нас квартира в ипотеке, у нас поделено на три доли (я, ребенок и муж). Я (являюсь созаемщиком) не в состоянии платить и поэтому хочу отказаться от своей доли в пользу мужа (он является заемщиком). Он мне по суду присудил оплату 1/2 часть суммы. И по второму суду, тоже самое.. грядет третий суд.. Я неоднократно предлагала ему отдать свою долю, т.к. не имею возможности оплачивать, я не живу в той спорной квартире. Но бывший муж, сказал что будешь нести эту ношу все 11 лет. Что мне делать? В банке говорят, что он сам должен согласиться. Я живу у родителей у меня ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Вам все правильно говорят, если мужу не нужна ваша доля, вы можете продать её любому другому покупателю, однако это возможно только с разрешения банка.