Ежегодные отпуска для инвалидов

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право на ежегодный отпуск в удобное для меня время, как родитель ребенка-инвалида, если мы развелись с женой?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 262.1 ТК РФ одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время. Данная норма введена в действие с с 24 июля 2015 года.