Права мужа при регистрации брака в Канаде - имеет ли он право на долю в квартире без внесения в право собственности?

• г. Якутск

Брак был зарегистрирован в Канаде. Муж имеет право на часть квартиры приобретенной в браке? Если он не вписан в право собственности. Собственник один.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира была куплена в период брака, она является общей совместной собственностью, поэтому муж имеет право претендовать на половину.

Брак был зарегистрирован в Канаде. Муж имеет право на часть квартиры приобретенной в браке? Если он не вписан в право собственности. Собственник один.

Здравствуйте, да имеет право.