Можно ли ИТР заменить на другое наказание т.к по состоянию здоровья не могу работать дворником и уборщицей.

• г. Уфа

Можно ли ИТР заменить на другое наказание т.к по состоянию здоровья не могу работать дворником и уборщицей.

Ответы на вопрос (2):

Можно не отрабатывать и в этом случае данное наказание будет заменено на лишение свободы из расчета 3 дня ИР на один день лишения свободы.

Здравствуйте. У меня есть сомнения, правильно ли Вы задали свой вопрос.

Вы хотите сказать, что не можете больше работать на своем прежнем рабочем месте? ИТР - в УК РФ это ст.50 УК РФ "Исправительные работы" - выполняются на прежнем рабочем месте, если оно у Вас есть, но с удержанием из зарплаты в пользу бюджета от 5% до 20%.

А если у Вас нет работы, то договаривайтесь с УИИ, чтобы Вас направили туда, где Вы можете работать. Иначе исправ. Работы заменяются на лишение свободы.

Но возможно, Вы имеете в виду обязательные работы? Они выполняются после основной работы в месте по назначению УИИ. А уклонение от них тоже заменяется лишением свободы.

Бог Вам в помощь.