Столкнулась с банкротством работодателя - как получить задолженные выплаты?

• г. Чебоксары

Такая ситуация компания в которой я работала объявила себя банкротом, признана ли она судом на данный момент не могу сказать, в связи с ликвидацией обособленного подразделения была уволена по сокращению, далее в течении двух недель встала на биржу труда, и так подходит третий месяц как я стою на бирже труда, работу не нашли, и никаких выплат за три месяца неперечислчлись. Как и от кого добится выплат? Если не ошибаюсь работодатель должен был оплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы должны были сами обратиться к работодателю в день выдачи зарплаты и получить компенсацию за второй месяц. Если до конца третьего месяца вас не трудоустроят-на основании справки ЦЗН, вам должны выплатить компенсацию и за третий месяц. Обратитесь к работодателю, прежде чем "добиваться".Ведь он не знает-трудоустроились Вы или нет. А вот если откажет-тогда обращайтесь в ГИТ или в прокуратуру. Удачи Вам и добра!

Здравствуйте Алена, для начала выясните что в настоящее время с вашей компанией и по вопросу выплат также обратитесь и к бирже труда.

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться с заявлением в качестве кредитора и требовать выплаты в рамках банкротного дела. Удачи вам.