Судебное решение о выписке и пенсии на несовершеннолетнего может быть отменено, что приведет к восстановлению регистрации бывшего мужа

• г. Саратов

14 сентября 2009 г., мой бывший муж был признан безвестно отсутствующим. По данному решению суда он был выписан из принадлежавшего мне жилья и была оформлена пенсия на несовершеннолетнего сына. Сейчас мой бывший муж объявился и подал в суд на отмену, так как он не может получать пенсию по инвалидности. Если суд отменит свое решение, то следует-ли из этого, что он будет восстановлен в регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически этого не произойдет, он должен будет подать иск о вселении и в рамках этого иска доказать, что имеет право на проживание в данной квартире.