Как получить наследство после смерти родителя, находясь под попечительством и с разрешением опеки

• г. Москва

10 месяцев назад умерла мама, от неё осталось денежное наследство, сейчас мне 16 и я нахожусь под попечительством, на днях получил от нотариуса свидетельство о праве по закону, в банке отказали выдавать деньги, требуют разрешение опеки. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Константин, вы можете обратиться в органы опеки и получить разрешение, другого варианта просто нет получить денежные средства.