Как вернуть свою долю наследства и право прописки в доме, приобретенном фективно под материнский капитал?

• г. Уфа

У меня такой вопрос.. дело в том что 6 лет назад мой родной брат под материнский капитал фективно купил дом у родителей тем самым без моего согласия я была выписана из этого дома... сейчас папы нет в живых... и моя мама в этом доме на птичьих правах... смогу ли я что то сделать чтоб вернуть себе свою половину наследства и прописаться в этом доме... или у брата потребовать деньги. Мне сейчас 26 лет на тот момент я была не совершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке можете оспорить незаконные действия брата, обратившись с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Оспорить, даже если бы и можно было, вы уже ничего не сможете (скорее всего), хотя бы уже по причине пропуска срока исковой давности. Если бы вам было не более 21 г. - тогда возможно.

Но тем не менее, рекомендую с этим вопросом всё же проконсультироваться очно, нельзя исключать, что ситуация не совсем безнадёжная, т.к. настоящий ответ дан исключительно по предоставленной вами информации, которая весьма скудная..