Возможно ли получить налоговый вычет за приобретение квартиры в 2016 году, предоставив справки 3 НДФЛ за 2014, 2015, 2016 год?

• г. Уфа

В июле 2016 года я приобрела квартиру, могу ли я вернуть налоговый вычет в 2017 году, предоставив справку 3 НДФЛ за 2014,2015,2016 год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вернуть НДФЛ сможете только за 2016 год, если не являетесь пенсионером. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.