Подростки рисковали жизнью, спрыгнув со второго этажа школы - что ожидает их впереди?

• г. Тюмень

Я несовершеннолетний подросток мне 13 лет я и двое моих друзей спрыгнули со второго этажа так как двери закрываются на уроках по приказу директора школы и нас поймал социальный педагог сказали что будет комиссия или что-то типа того ещё он сказал что нас привлекут по статье не помню точно но вроде за плохое воспитания и вообще могут что нибудь сделать?

Ответы на вопрос (3):

Сидите на попе ровно, у вас не наступил возраст привлечения к ответственности административной и уголовной ответственности, но прыгать со второго этажа, не только из за статьи, в принципе ненормально, могут в дальнейшем отчислить вас.

сказали что будет комиссия или что-то типа того ещё он сказал что нас привлекут по статье не помню точно но вроде за плохое воспитания и вообще могут что нибудь сделать?

За невыполнение требований и правил образовательной организации к учащимся может применяться дисциплинарная ответственность вплоть до исключения из образовательного учреждения.

Все вопросы, касающиеся вашего воспитания, содержания, и т.д., должны решаться педагогами, и другими заинтересованными лицами, с обязательным участием ваших родителей. И вопросы юристам лучше задавать не вам, а родителям. При возникновении какой-либо проблемы юридического характера.