Из-за отсутствия документов у водителя после ДТП возник вопрос о ответственности - собственник или водитель?

• г. Белгород

Произошло дтп, водитель при себе ни каких документов не имел. Пока ехали гаи съездил в страховую и получил страховку, но по времени не совпадающую с временем дтп, кто является ответчиком - собственник или водитель. У последнего появилась доверенность простая. При разборках гаи не проверили надлежащим образом документы и не привлекли за отсутствие сртраховки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Естественно ответчиком в данном случае является лицо, управляющее автомобилем, т.к. оно находилось за рулем во время ДТП.