Неудовлетворены планировкой комнат в предоставленной квартире по переселению - возможность требования другого варианта?

• г. Самара

Нам дают квартиру по переселению. Нас не устраивает планировка комнат. Три комнаты практически одинаковы по кв.м. в ветхом жилье у нас был большой зал 17 кв.м и комнаты по 10 кв.м. сейчас же нам дают все три комнаты практически одинаковы. Нас это не устраивает. Можем ли мы потребовать другую квартиру, а от этой отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можете потребовать другую квартиру, а от этой отказаться, в случае отказа вы вправе обратиться с письменной жалобой в прокуратуру.

Конечно можете, вопрос в том насколько это будет действенно, потому как закон не предусматривает для вас никаких прав требовать квартир относительно планировки.