Школьный библиотекарь сталкивается с недостачей учебников и отсутствием средств - Как найти решение?

• г. Симферополь

Я работаю зав. школьной библиотеки, решила уволиться, при инвентаризации была выявлена недостача - 48 учебников (мин. рыночная стоимость 33600 р.), моя средняя зарплата-15 тыс. р. Администрация настаивает на том, чтобы я приобрела недостающие учебники, но такой финансовой возможности у меня нет, т.к. других источников доходов я не имею. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру. Действия работодателя неправомерны, незаконны. В случае недостачи должна проводится служебная проверка, с последующим изданием приказа об удержании.