Возможно ли произвести взаимозачет налогового вычета и задолженности на налог на недвижимость при отсутствии официального дохода и близости к пенсии?

• г. Вологда

У меня образовался налог на недвижимость (дом частный) за 14 год в размере 99 тысяч рублей. В январе 15 года я купил квартиру. Могу ли я получить налоговый вычет за купленную квартиру, если нигде не работаю (сокращен в начале года) и до пенсии мне осталось 7 месяцев. Вопрос: возможно ли произвести взаимозачет (налоговый вычет - задолженность 99 тысяч руб). Обращался в налоговую, они так и не дали вразумительного ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вычет по покупке квартиры можете получить за 2015 год, и часть 2016 года. Затем с полученной суммы НДФЛ погасите долг по налогу на имущество.