Неправомерное привлечение к исполнительному производству - как привлечь к ответственности службу судебных приставов и конкретных приставов?

• г. Выкса

23 апреля мировой судья наложил на меня штраф 500 руб. 8 июня я его оплатил.

23 августа возбуждают исполнительное производство. 2 сентября делают постановление о принудительном приводе. Для меня это было как снег на голову. После этого по моему требованию мне дали постановление о исполнительном производстве.

Как я могу привлечь к ответственности службу судебных приставов и конкретно приставов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей.

Пишите жалобу на действия судебных приставов в прокуратуру. По Вашему обращению будет проведена проверка и приняты меры прокурорского реагирования.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.