Как изменить тариф и заключить договор с электросетевой компанией при покупке территории с постройками

• г. Иркутск

У организации купили территорию с постройками (2 не жилых здания со складами и кабинетами) и все документы, подтверждающие право собственности имеются у меня на руках (я физ. лицо) При обращении в электросетевую компанию и просьбе составить договор на мое имя они мне отказали, объяснив это том, что на эти постройки договор уже составлен и необходимо, чтобы бывший собственник (организация) расторгла с ними договор, только после этого они смогут составить новый договор и присылать счета на мое имя, и в мои обязанности входит найти и уговорить "бывших владельцев" расторгнуть договор. На данный момент я произвожу расчет за электроэнергию, но от их имени (все квитанции на руках и продолжается это уже на протяжении 2 лет). И на данный момент, постройки частично переделаны под жилой дом, в котором сам проживаю. Подскажите что и как правильно необходимо сделать, чтобы изменить тариф электроэнергии и заключить договор с электросетевой компанией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам сказали не правду, бывший собственник как минимум должен был передать Вам акты разграничения балансовой принадлежности и иные технические документы. Вам нужно в письменном виде обратится в сетевую компанию, указав что изменился собственник, приложить копии подтверждающих документов и требовать перезаключить договор, с применением тарифа для населения.