Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения доли в квартире, если матерь является единственным собственником и был написан отказ на долю?

• г. Архангельск

У меня вопрос, могу ли я купить часть квартиры у мамы (для меня и детей, например 3/8 доли) через материнский капитал, если она является единственным собственником жилья, я ранее написала отказ на долю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, долю купить за материнский капитал нельзя, если в результате такой покупки другие доли будут принадлежать другим лицам, не являющимся членами вашей семьи.