Как разделить имущество после развода, если на имя супруга оформлен вклад, возможно переоформленный на несовершеннолетнюю дочь?

• г. Иркутск

С супругом развелись, есть вклад на его имя, хочу подать в суд на раздел имущества. Но думаю, что данный вклад переоформил на несовершеннолетнюю дочь. Теперь его не возможно разделить?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте в суд иск о разделе совместно нажитого имущества. Имеете право в суде представить доказательства на которые ссылаетесь выше.

Доброго времени суток, Инна.

Если вклад переоформлен на дочь, то он уже в принципе не делится. А снимать средства с него возможно с согласия органов опеки.

Ваше право подать на раздел имущества в том числе и вклада. Конечно если на момент судебного разбирательства вклад будет принадлежать ребенку, то он делиться не будет.

Добрый день.

Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.

Добрый день, подавайте исковое на раздел имущества. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.