Как подать иск в суд на физическое лицо после неправильной доставки товара в интернет-магазине?

• г. Екатеринбург

Заказала в интернет магазине товар, оплату произвела физическому лицу на карту сбербанка. Пришел не тот товар. Возврат не делают и деньги возвращать не собираются. В Роспотребнадзоре ответили что физическими лицами не занимаются. Могу ли я подать иск в суд на лицо, которому перевела денежные средства? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Товар покупали в интернет-магазине. Значит действуют правила о защите прав потребителей. Обращайтесь в суд. Госпошлина не платится.

Добрый день.

Роспотребнадзор не мог такого ответить.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

1. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

Возможно вы не правильно сформулировали вопрос. Вы скажите что оформили товара в интернет магазине, произвела оплату на предоставленные реквизиты и товар не тот и возвращать деньги отказываются.

Здравствуйте, да можете обратиться в суд с иском к физическому лицу о взыскании денежных средств согласно ст. 131-132 ГПК РФ.