Проблема с трудоустройством после смены собственника - что делать?

• г. Иркутск

На объекте поменялся собственник. Весь коллектив оставили работать. Спустя 2 месяца я узнаю, что нас не трудоустроили (записи в трудовой книжке нет). Заявление о принятии на работу мы писали. Трудовой договор тоже составлен и подписан. Как нам быть подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Так если трудовой договор подписан, значит вы трудоустроены. С чего Вы решили, что данное обстоятельство не соответствует действительности?

Здравствуйте.

Вам нужно по ст.62 ТК РФ подавать заявление о предоставлении трудового договора ст. 57 ТК РФ. Так как трудовой договора считается заключенный, если работник был допущен к работе.