Проблемы с кредитом - задолженность увеличилась после смены БИК банка, увольнения и болезни

• г. Москва

Оплачивал исправно 2 года кредит. Взял 160.000 выплатил 197.000 далее поменяли БИК банка, не смог оплатить месяц, затем уволился с работы, после этого на больничном 2 месяца провел (больничного листа нет, но лечился в поликлинике) Эксперсскредит звонят, угрожают, пени в месяц набегают по 15.000, хотя сам платеж был по 7500. До штрафных санкций задолженность составляла 65 тыс. Сейчас 174.000 что делать? В суд они не хотят подавать.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платите, пока в суд не подадут, в суде сможете значительно уменьшить и пени, и штрафы, и неустойку в соответствии со статьёй 333 гражданского кодекса.

Не хотят подавать, пусть и не подают. Тогда вообще ничего никогда не получат, так им и скажите. А в суде можно снизить штрафные санкции.