Возможность использования ежегодного отпуска по своему усмотрению для ветеранов военной службы старше 60 лет, продолжающих трудовую деятельность

• г. Самара

Может ли ветеран военной службы, достигший 60 лет и продолжающий трудовую деятельность, использовать ежегодный отпуск в любое по своему усмотрению время? Если да,то пожалуйста укажите основания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может ли ветеран военной службы, достигший 60 лет и продолжающий трудовую деятельность, использовать ежегодный отпуск в любое по своему усмотрению время? Если да,то пожалуйста укажите основания.

Нормы права.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЕТЕРАНАХ

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

3. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 6 и 7 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

3) использование ежегодного отпуска в удобное для них время;