Налог на тунеядство. Подпадает ли под него пенсионер (ка) УФСИН по выслуге лет, не достигший пенсионного возраста?

• г. Омск

Налог на тунеядство. Подпадает ли под него пенсинер (ка) УФСИН по выслуге лет, не достигший пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ну начнем с того, что данный закон не принят, остерегаться его в настоящее время не следует, тем более Вам - вы же пенсионер.

В России не принято никаких налогов на тунеядство. Есть такие предложения, но пока никакого закона нет и говорить о том, кто под него попадает или не попадает - слишком рано.